Prüfung JuS und ES am 20.04.2018 in Hilpoltstein
Richter: Werner Lotze Gommern 2940-0063
Hans Steiner A-Bodensdorf ÖJGV 983
Claudia Pelka Lübeck 2940-0067
Revierführer: Hans Meier
Wetter: Steter Wind, 26°, Sonnig
Wild: Hühner, Fasane, Hasen, Rehwild
Jugendsuche Schußtest soweit nicht anders beim Hund vermerkt Schußfest
Körperliche Mängel geprüft in Ordnung Abweichungen beim Hund vermerkt
JuS
1. BVR Nemo vom Junkenhof
C.B.V. 013/17, WT: 21.05.2017
V: Joker de Tremouard
M: Greta vom Junkenhof
Z: Hermann Wreesmann, Friesoythe
B: Stefan Mann, Leinburg
F: Stefan Mann, Leinburg
10/8/10/10/10/10//-- 68 Pkt
2. ISH Eyecatcher Keana of wineyard
DPSZ IS 17/148, WT: 21.09.2017
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Eyecatcher Eireann of wineyard
Z: Melanie und Hardy Schleifring, Schafheim
B: Melanie und Hardy Schleifring, Schafheim
F: Melanie Schleifring, Schafheim
10/10/10/10/10/10//-- 70 Pkt
3. ISR Eyecatcher Jamie of wineyard
DPSZ IS 17/017, WT: 06.01.2017
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Eyecatcher Darcy of wineyard
Z: Melanie und Hardy Schleifring, Schafheim
B: Gabriele Remstädt, Langen
F: Hardy Schleifring, Schafheim
P2 u l und r doppelt
10/9/10/10/10/10//-- 69 Pkt
ES
4. ESH Waikiki of Meadow´s Brook
DPSZ ES 13/035, WT: 12.05.2013
Vater: Charming Vagabonds Atlantis Dream,
Mutter: Shannon Houdini of Meadow´s Brook,
Z. Anja Möhring, Burgstall
B.: Renate Mey, Magdeburg
Führer: Renate Mey, Magdeburg
10/8/10/10/10/9//--/--/9/9/9 II Pr 188Pkt
5. GSH Coachman´s Xtravaganza Prada
DPSZ GS 15/126, WT: 01.08.2015
V: Fairray Comedian to Forester´s
M: Coachman´s Peppermint
Züchter: H. & G. Hesse, Brannenburg
E: H. & G. Hesse, Brannenburg
F: Alex Schwender, Rosenheim
10/8/10/10/7/10//--/--/--/10/10 III Pr 173 Pkt
6. GSH Coachman`s You are my Lady
DPSZ: GS 15/136, WT: 06.08.2015
V: Yennadon Dynamic Dan
M: Coachman`s LaOla
Z: G. & H. Hesse, Brannenburg
B: G. & H. Hesse, Brannenburg
F: Gerhard Hesse, Brannenburg
10/8/9/10/10/10//10/--/--/10/10 II Pr 189Pkt
Prüfung JuS und ES am 21.04.2018 in Hilpoltstein
Richter: Mathias Salzbrenner Zwickau 2940-0061
Ralph Strehl Waldheim 2940-0045
Lotze Werner Gommern 2940-0063
Revierführer: Hans Meier
Wetter: Wechselnder Wind, 26°, Sonnig
Wild: Hühner, Fasane, Hasen, Rehwild
Jugendsuche Schußtest soweit nicht anders beim Hund vermerkt Schußfest
Körperliche Mängel geprüft in Ordnung Abweichungen beim Hund vermerkt
JuS
1. IRWSH Palatina`s Charming Boheme
DPSZ IRWS 16/015, WT: 10.10.2016
V: Vistador Bohemian
M: Bärbel von den Wiesenstrolchen
Z: Peter Schlicht, Offenbach
B: Peter & Peggy Schlicht, Offenbach
F: Peter Schlicht, Offenbach
10/7/10/10/10/10//-- 67 Pkt
2. IRWSR Palatina`s Charming Bangarang
DPSZ IRWS 16/013, WT: 10.10.2016
V: Vistador Bohemian
M: Bärbel von den Wiesenstrolchen
Z: Peter Schlicht, Offenbach
B: Traudel Busch, Saarlouis
F: Traudel Busch, Saarlouis
Stark Schußempfindlich
10/8/--/10/10/0//-- Nicht bestanden
§15.5
3. IRSH Quissi vom Röhlitzbach
DPSZ IS 17/011, WT: 05.01.2017
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Osana vom Röhlitzbach
Z: Günter Sturm, Uichteritz
B: Günter Sturm, Uichteritz
F: Günter Sturm, Uichteritz
10/9/10/10/10/10//-- 69 Pkt
4. IRSH Eyecatcher Joan of wineyard
DPSZ IS 17/018, WT: 06.01.2017
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Eyecatcher Darcy of wineyard
Z: Melanie und Hardy Schleifring, Schafheim
B: Kerstin Juston, Oestrich
F: Marvin Juston, Oestrich
10/6/8/10/8/10/-- 62 Pkt
5. GSH Coachman´s Adele
DPSZ GS 17/044, WT: 04.04.2017
V: Forester´s Yes I am Ice of Darkmoor
M: Coachman´s Peppermint
Z: H. & G. Hesse, Brannenburg
B: Marco Zehner, Erding
F: Marco Zehner, Erding
10/10/10/10/10/10//-- 70 Pkt
6, Vistador Dusting down the stars
SHSB 745361, WT: 21.08.2016
V: Dubliner Alejandro
M: Heathclare Swiss Vistador
Z: Carmen & Livia Lorenzi, CH
B: Weber Andrea & Carmen Lorenzi
F: Carmen Lorenzi, CH
10/10/10/10/10/10//-- 70 Pkt
Gruppe 2
Richter: Claudia Pelka Lübeck 2940-0067
Renate Mey Magdeburg 2940-0064
Hans Steiner A-Bodensdorf ÖJGV 983
Revierführer: Hans Meier
Wetter: Wechselnder Wind, 26°, Sonnig
Wild: Hühner, Fasane, Hasen, Rehwild
ES
7. Showpoint Light my Fire
DPSZ GS 17/001, WT: 21.01.2014
V: Showpoint Dreamer
M: Windcrest Showpoint Uptown Girl
Z: Pirjo Houvila, Finland
B: V. Forman & Aspholm Sophie, Neukirchen
F: V. Forman Neukirchen
10/8/10/10/10/9//10/--/--/10/8 II Pr 189
8. OAKSEED Bajuma Breeze
DPSZ IS 15/117, WT: 14.05.2015
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Halina von der Osterpforte
Z: Sabine Eiche, Östringen
B: Sabine Reichert, Rappach
F: Sabine Eiche, Östringen
10/10/10/10/8/10//--/--/--/10/8 III Pr 182 Pkt
9. Coachman´s Very Best
DPSZ GS 14/012, WT: 22.02.2014
V: Coachman´s Rebel of Bavaria
M: Coachman´s Miss Marple
Z: H. & G. Hesse, Brannenburg
B: Christian Hermann, Soyen
F: Christian Hermann, Soyen
10/8/9/10/8/8//--/--/--/10/9 III Pr 170 Pkt
10. OAKSEED Born to be a Joy
DPSZ IS 15/113, WT: 14.05.2015
V: Hubertus Elan vom Söhrenberg
M: Halina von der Osterpforte
Z: Sabine Eiche, Östringen
B: S & A Eiche, Östringen
F: Sabine Eiche, Östringen
10/6/8/10/10/10///--/--/--/10/10 II Pr 168 Pkt
11. Coachman´s Young Dan F.
DPSZ GS 15/134, WT: 06.08.2015
V: Yennadon Dynamic Dan
M: Coachman´s LaOla
Z: H. & G. Hesse, Brannenburg
B: Christian Hermann, Soyen
F: Katharina Hundschell, Soyen
10/10/10/10/10/10//--/--/--/10/9 I Pr 189 Pkt
12. GSH Flynnrock´s Jo´Peaches
DPSZ GS 15/009, WT: 21.01.2015
V: Flynnrock´s I´m Zac
M: Flynnrock´s Gretel
Z: R.&N. Vatter, St.Goarshausen
B: R.&N. Vatter, St.Goarshausen
F: Weibrecht Alexandra, Schünow
10/7/8/10/8/9//--/--/--/10/9 III Pr 164 Pkt
13. Charlie vom Helenstein
DPSZ GS 14/032, WT: 19.04.2016
V: Laurelhach Moviestar
M: Alisa vom Helenstein
Z: Eberhard Knopf, Grossbockedra
B: Markus Jaeschke, Hilden
F: Markus Jaeschke, Hilden
10/8/10/9/10/8//--/--/--/10/10 II Pr 178 Pkt
14. Gismo von den Wiesenstrolchen
DPSZ IRWS 15/017, WT: 23.02.2015
V: Touch do Porto-Rio
M: Buffy von den Wiesenstrolchen
Z: Heidi Stief, Todsburg
B: Jörn Werner, Waltenhofen
F: Alexandra Weihbrecht, Schünow
10/9/10/10/9/10//--/--/--/10/8 II Pr 181 Pkt
15. . Palatina`s Charming Affair
DPSZ IRWS 15/025, WT: 23.04.2015
V: Chato from Silven`s Lodge
M: Bärbel von den Wiesenstrolchen
Z: Peter Schlicht, Offenbach
B: Peter & Peggy Schlicht, Offenbach
F: Peter Schlicht, Offenbach
10/10/10/10/10/9//--/--/--/10/8 II Pr 187 Pkt
Prüfung JuS und ES am 22.04.2018 in Hilpoltstein
Richter: Mathias Salzbrenner Zwickau 2940-0061
Ralph Strehl Waldheim 2940-0045
Michael Mickisch Marktredwitz 1049-0023
Revierführer: Hans Meier
Wetter: Sonnig, 27°, leichter Wind drehend
Wild: Hühner, Fasane, Hasen, Rehwild
Jugendsuche Schußtest soweit nicht anders beim Hund vermerkt Schußfest
Körperliche Mängel geprüft in Ordnung Abweichungen beim Hund vermerkt
JuS
1. IRSR Vinz Louis vom Gebirgsjägerhof
DPSZ IS 17/079, WT: 24.04.2017
V: Nixon Jay Slovak Base
M: Remember Winny vom Gebirgsjägerhof
Z: Herta Leitner, Aurach
B: Maik, Schaufuß, München
F: Maik, Schaufuß, München
10/8/8/10/9/10/-// 65 Pkt
2. IRSH Amadea vom Buchenwinkel
DPSZ IS 17/137, WT: 13.08.2017
V: Andy von den Wiesenstrolchen
M: Joana von den Erleswiesen
Z: Carina Notz, Frickenhausen
B: Carina Notz, Frickenhausen
F: Carina Notz, Frickenhausen
10/10/10/9/10/10/-// 69 Pkt
3. GSR Fixour´s Every Inch
FI 30805/16, WT: 06.05.2016
V: Showpoint light my fire
M: Sunsetter´s Alphabet Street
Z: Sophie Aspholm, Finland
B: Katrin Radke, Vilsheim
F: Katrin Radke, Vilsheim
10/10/10/10/10/10/-// 70 Pkt
4. IRSR Vistador Dusting down the stars
SHSB 745361, WT: 21.08.2016
V: Dubliner Alejandro
M: Heathclare Swiss Vistador
Z: Carmen & Livia Lorenzi, CH
B: Weber Andrea & Carmen Lorenzi
F: Carmen Lorenzi, CH
10/10/10/10/10/10/-// 70 Pkt
5. GSH Fenja vom Gauhof
DPSZ GS 16/159, WT: 10.11.2016
V: Coachman´s Uncle Sam
M: Enja vom Gauhof
Z: Karl Fleischmann, Sulzdorf
B: Karl Fleischmann, Sulzdorf
F: Karl Fleischmann, Sulzdorf
P3 ol -
10/10/10/10/10/10/-// 70 Pkt
6. EPIR Baldur vom Helmriegel
ÖHZB/EPI 146, WT: 27.05.2017
V: Justus
M: Giulina de Passemareis
Z: Diana Nadolph, A-Heiligenkreuz s. Waasen
B: Patrizia Fischer, Dinkelscherben
F: Patrizia Fischer, Dinkelscherben
10/8/10/10/9/10/-// 67 Pkt
Gruppe 2
Richter: Claudia Pelka Lübeck 2940-0067
Renate Mey Magdeburg 2940-0064
Regina Pietsch Memmingen 1065-0015
Revierführer: Hans Meier
Wetter: Sonnig, 27°, leichter Wind drehend
Wild: Hühner, Fasane, Hasen, Rehwild
ES
7. IRSH Remember Winny vom Gebirgsjägerhof
DPSZ IS 14/013, WT: 20.01.2014
V: Deputy Daniel vom Gebirgsjägerhof
M: Brenda vom Gebirgsjägerhof
Z: Herta Leitner, Aurach
B: Herta Leitner, Aurach
F: Herta Leitner, Aurach
10/8/10/10/7/10//--/--/10/10/10 III. Pr 183 Pkt
8. GSH Wendy Peppercorn von der wilden Horde
DPSZ GS 16/012, WT: 18.01.2016
V: Flynnrock`s I`m Zac
M: Smilla von der wilden Horde
Z: Andrea Stegmaier, Schöffengrund
B: Werner Lotze, Gommern
F: Werner Lotze, Gommern
10/0/6/7/--/10//--/--/--/--/-- § 17.10 nicht best.
9. ESH Gianna Beauty of Gordon
DPSZ ES 15/010, WT: 21.04.2015
V: Solid Gold`s Yellow
M: Billy-Jean Beauty of Gordon
Z: Regina Luschmann, Burglengenfeld
B: Schießl Stefanie, Burglengenfeld
F: Schießl Stefanie, Burglengenfeld
10/8/9/10/10/10//--/--/10/--/-- II Pr 169 Pkt
10. GSR Elysa´s Rico-Diana of Wickenberry
DPSZ GS 11/116, WT: 25.05.2011
V: Borgio von Mentelande
M: Elysa`s Olivia of Wickenberry
Z: Marianne Finger, Wieckenberg
B: Werner Lotze, Gommern
F: Werner Lotze, Gommern
10/7/8/10/10/10//--/--/10/10/0 § 17.11 nicht best.
11. GSR Showpoint Light my Fire
DPSZ GS 17/001, WT: 21.01.2014
V: Showpoint Dreamer
M: Windcrest Showpoint Uptown Girl
Z: Pirjo Houvila, Finland
B: V. Forman & Aspholm Sophie, Neukirchen
F: V. Forman Neukirchen
10/6/10/10/10/3//--/--/--/10/5 III Pr 162 Pkt
12. POIR Jaris von den Dachsfichten
DPZ 01/2016, WT: 13.05.2016
V: Arne von der Eberhöhe
M: Cita von der Ebershöhe
Z: Mathias & Alexandra Weihbrecht, Schünow
B Christine Werner, Waltenhofen
F: Alexandra Weihbrecht, Schünow
9/8/10/10/10/10//--/--/--/10/10 II Pr 178 Pkt