Richter: H. Meier, Hilpoltstein, 2940 0033
W. Lotze, Gommern, 2940 0063
M. Salzbrenner, Hartmannsdorf, 2940 0061
Richteranwärter: C. Pelka, Lübeck, 2940 0067
AZP
1. IRSH Eyecatcher Eireann of Wineyard
DPSZ IS 12/134, WT: 30.08.2012
Vater: Russell´s Kismet
Mutter: Eycatcher Caylee of Wineyard
Züchter: Melanie Schleifring
Besitzer: Melanieund Hardy Schleifring
Führer: Hardy Schleifring
10/10/10/10/10/10//10/10/10/10/10
180 Pkt
P1or-
2 GSH Coachman´s Wild Rose
DPSZ GS 14/046, WT: 28.04.2014
Vater: Forester´s Ors del Sol of Darkmoor
Mutter: Coachman´s Peppermint
Züchter: Gerhard & Helga Hesse
Besitzer: Silke Oberndorfer
Führer: Silke Oberndorfer
10/10/9/10/10/10//10/10/9/10/10
177 Pkt
HZP
3.IRSH Salute Jay vom Gebirgsjägerhof
DPSZ IS 15/081, WT: 31.03.2015
Vater: Odin vom Gebirgsjägerhof
Mutter: Kathy vom Gebirgsjägerhof
Züchter: Herta Leitner
Besitzer: Herta Leitner
Führer: Herta Leitner
Nicht erschienen
4. GMR Aik vom Klosterfeld
ZbNr.:3/15, WT: 03.01.2015
Vater: Chessy vom Altbach
Mutter: Illo vom Heidegrund
Züchter: Reinhold Koch
Besitzer: Thomas Pöferlein
Führer: Thomas Pöferlein
-/9/6/5/10/10/9//10/9/10/9/10
154 Pkt
5. SHOR Agar z Vracovských vinohradu
ZbNr.:CLP/SHO/REG/73, WT: 06.12.2015
Vater: Larson z Milhostovských poli
Mutter: Vanda z královských chimov
Züchter: Otto Henych
Besitzer: Katharina Kaminsky
Führer: Katharina Kaminsky
Nicht erschienen
JusH, HJS und HJPS Hilpoltstein am 23.10.2016
LG Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt
Richter: M. Salzbrenner, Hartmannsdorf, 2940 0061
Hans Steiner, Bodensdorf, ÖJGV
Christian Blüml, Altenthann, 2413 0003
Richteranwärter: C. Pelka, Lübeck, 2940 0067
JuSH
1. IRSH Eyecatcher Grace of Wineyard
DPSZ IS 14/152, WT: 10.10.2014
V: fighting irish`s It`s my Life
M: Eyecatcher Darcy of wineyard
Züchter: Melanie Schleifring
Besitzer: Melanie und Hardy Schleifring
Führer: Hardy Schleifring
10/10/9FW/10/10/10/10//-/
79 Pkt.
2. GSH Coachman´s Wild Rose
DPSZ GS 14/046, WT: 28.04.2014
Vater: Forester´s Ors del Sol of Darkmoor
Mutter: Coachman´s Peppermint
Züchter: Gerhard & Helga Hesse
Besitzer: Silke Oberndorfer
Führer: Silke Oberndorfer
10/10/10FW/10/10/10/10//-/
80 Pkt
JuSH
3. IRSR Sir Sky vom Gebirgsjägerhof
DPSZ IS 15/078, WT: 31.05.2015
Vater: Odin vom Gebirgsjägerhof
Mutter: Kathy vom Gebirgsjägerhof
Züchter: Herta Leitner
Besitzer: Su Saffer
Führer: Su Saffer
10/9/9FW/8/10/7/8//-/
71 Pkt
HJS
4. IRSH Eyecatcher Eireann of Wineyard
DPSZ IS 12/134, WT: 30.08.2012
Vater: Russell´s Kismet
Mutter: Eycatcher Caylee of Wineyard
Züchter: Melanie Schleifring
Besitzer: Melanie und Hardy Schleifring
Führer: Hardy Schleifring
10/9/10/10/-/8/-/-//-/-/6/0/-/
nicht bestanden § 19.5 Ungehorsam am Federwild
5. GSR Coachman´s White Eagle del Sol
DPSZ GS 14/038, WT: 28.04.2014
Vater: Forester´s Ors del Sol of Darkmoor
Mutter: Coachman´s Peppermint
Züchter: Helga Hesse
Besitzer: Heike Gräter
Führer: Gerhard Hesse
10/8/9/10/10/10/10/10//10/-/-/10/10
209 Pkt II. Preis
HJPS
6. GSH Coachman´s Unchained Maxim
DPSZ GS 13/044, WT: 29.03.2013
Vater: Yukki Hill Walk of Fame to Farray
Mutter: Coachman´s LaOla
Züchter: Helga Hesse,
Besitzer: Helga Hesse,
Führer: Helga Hesse,
10/10/10/10/10/10/10/10//10/-/10/10/10/
230 Pkt I. Preis
HJPS
7. GSR Coachman´s Miss Marple
DPSZ GS 08/033, WT: 12.03.08
Vater: Caleb Beauty of Gordon
Mutter: Coachman´s Glorybee
Züchter: Helga Hesse
Besitzer: Helga & Gerhard Hesse
Führer: Gerhard Hesse
10/7/9/10/-/8/-/0//-/10/10/10/-/
nicht bestanden §19.8 Apport Ente